东华大学关于2023年优秀应届本科毕业生免试攻读研究生拟推荐名单公示

发布时间:2022-09-21浏览次数:6303


根据教育部推免文件精神、学校推免工作实施办法及各学院、校团委的推免细则,经学生本人申请,学院(校团委)评选、推荐和公示,校推免生推荐工作领导小组审定,现将2023年优秀应届本科毕业生免试攻读研究生拟推荐名单及候补名单予以公示(名单见附件1、附件2)。以上推免生候选人在公示期间若因各种原因放弃或被取消推免资格,则由该学院候补推免生候选人按学院候补规则依次递补。

如对公示名单有异议,请于公示期间实名书面反馈,并留联系方式,逾期不予受理。

公示时间:2022921日——2022924

教务处联系电话:021-67792065   联系邮箱:wangxiao@dhu.edu.cn



校推免生推荐工作领导小组

2022921









附件1:东华大学2023年优秀应届本科毕业生免试攻读研究生拟推荐名单


纺织学院(67)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410105

吴雨格

2

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410209

易圆圆

3

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410104

艾辛

4

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410301

李雯昕

5

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410308

张琳

6

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410203

何佳栩

7

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410102

李佳潼

8

纺织工程(纺织材料)

纺材1901

170400528

胡焰

9

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400807

牛潇扬

10

非织造材料与工程

非织1901

190400506

马江曼

11

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400107

温小雪

12

纺织工程(纺织材料)

纺材1901

190400210

刘婷

13

纺织工程(纺织品设计与产业经济)

纺设1902

190400714

史昀禾

14

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400312

黄依婷

15

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400321

熊友琴

16

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400324

李源

17

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400607

王源

18

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400729

蔡少宏

19

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400902

林美玲

20

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400108

朱随缘

21

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400207

李娜

22

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400716

羊燚

23

纺织工程(纺织材料)

纺材1902

190400606

孙冰冰

24

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400124

张学坤

25

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400605

王承勤

26

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400224

惠鹏先

27

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400507

牛梦婷

28

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400711

周语箫

29

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400608

李宏扬

30

纺织工程(智能纺织)

纺智1901

190400430

陈东泽

31

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400226

徐朗达

32

纺织工程(智能纺织)

纺智1901

190400413

刘怡君

33

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400302

陈曦

34

纺织工程(纺织品设计与产业经济)

纺设1902

190400631

杨然

35

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400429

俞悦澄

36

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400503

何潇

37

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400104

马泽敏

38

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400102

朱晨曦

39

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400802

熊捷雨

40

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400314

朱秋雨

41

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400931

傅元恒

42

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400913

秦坤霖

43

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400612

王欣怡

44

纺织工程(纺织材料)

纺材1902

190400808

邵函

45

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400401

张新月

46

纺织工程(纺织品设计与产业经济)

纺设1902

190400814

王婧怡

47

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400206

王开妍

48

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400501

丁欣媛

49

纺织工程(纺织材料)

纺材1901

190400208

郭雯卓

50

纺织工程(纺织材料)

纺材1901

190400223

康新晨

51

非织造材料与工程

非织1901

190400122

郭宇杰

52

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400523

杨帅

53

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400710

谌佳莉

54

纺织工程(针织服装)

针织1901

190400812

胡佳琳

55

非织造材料与工程

非织1901

190400120

朱红丽

56

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400425

吴风锐

57

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400303

范雅慧

58

纺织工程(纺织材料)

纺材1902

190950108

顾婧

59

纺织工程(纺织材料)

纺材1902

190400727

涂云忠

60

纺织工程(纺织材料)

纺材1901

190400428

郭纯亮

61

纺织工程(纺织材料)

纺材1902

190400629

易珊

62

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400109

万雨飞

63

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400917

鹿丝雨

64

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400114

于琳

65

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1901

190400706

冀梦莎

66

纺织工程(纺织品设计与产业经济)

纺设1901

190400220

周子衿

67

非织造材料与工程

非织1901

190400423

刘宇升






材料科学与工程学院(45)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100322

俞婉婷

2

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191140216

姚深冬

3

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100247

刘旋

4

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100205

孙然

5

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100237

黄晓东

6

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100144

张毓瑨

7

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100103

唐庆

8

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100417

严雨婷

9

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100409

彭琬清

10

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

190400421

李帅琦

11

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100419

陈美月

12

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100240

陈东甲

13

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100415

王雅雪

14

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100230

张星迪

15

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100309

庞雨岑

16

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100243

江中天

17

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100229

郝润城

18

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100114

杨世英

19

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100407

穆雯瑞

20

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100138

颜赛

21

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100324

祝申博

22

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

190950104

王宵

23

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191140119

张诺金

24

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1901

191100330

张耀威

25

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

190200305

徐佳宁

26

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100226

程成

27

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100244

宫瑞福

28

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100218

张子琪

29

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100217

罗雅娜

30

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100411

谷思思

31

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100406

马雨桐

32

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100211

宋婧雅

33

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100246

赵宸阳

34

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100323

杨展仪

35

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100333

范中尧

36

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100445

韩揄扬

37

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191140122

刘嘉

38

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100219

唐梦秋

39

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1901

190400329

李元舜

40

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1901

190410117

赵江通

41

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1901

190410119

解正

42

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1901

190410208

陆可薇

43

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1901

190410110

林宇杰

44

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1901

190410318

黄秋实

45

无机非金属材料工程

无机1901

191100451

苗俊丰




化学化工学院(24)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040105

马誉菡

2

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040106

郑航

3

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040133

严泽丰

4

轻化工程(卓越)

卓越轻化1901

191010205

周意

5

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040134

李佳岩

6

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040125

王浩夫

7

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040122

胡奥成

8

轻化工程(卓越)

卓越轻化1901

191010305

何璐娜

9

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040137

迟泽铭

10

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040116

陶瀚文

11

轻化工程(卓越)

卓越轻化1902

191040114

连梓瑄

12

轻化工程(卓越)

卓越轻化1901

191010105

刘昱

13

应用化学

应化1901

191010314

王杨杨

14

应用化学

应化1901

191010312

张睿宁

15

应用化学

应化1901

191010303

徐悦涵

16

应用化学

应化1901

191010122

张丰

17

应用化学

应化1902

191010327

范佳伟

18

应用化学

应化1902

191010403

常圆玺

19

应用化学

应化1901

191010315

程志伟

20

应用化学

应化1902

191010411

张弘妹

21

应用化学

应化1902

191010511

游寒麒

22

应用化学

应化1901

191010129

毛天柱

23

应用化学

应化1901

191010209

裴逸斐

24

应用化学

应化1902

191010509

张龙喜



生物与医学工程学院(9)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

生物工程

生物1901

191010103

黄荣坤

2

生物工程

生物1901

191010407

崔璐娜

3

生物工程

生物1901

191010320

岳远航

4

生物工程

生物1901

191010326

郭锦

5

生物工程

生物1901

190910216

马树涛

6

生物工程

生物1901

191010214

孙旖繁

7

功能材料(生物材料方向)

生物材料1901

191140101

许诺

8

功能材料(生物材料方向)

生物材料1901

190410305

李丹

9

功能材料(生物材料方向)

生物材料1901

190410304

季瑞琦



机械工程学院(38)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800109

李董

2

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800437

钟靖宇

3

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800229

巩仁峰

4

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800126

沈航

5

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800110

郭广海

6

机械工程

机械1902

190800201

李杰雅

7

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800408

赵赐

8

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800238

谈钱勇

9

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800606

许芳婷

10

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800209

芮绕青

11

机械工程

机械1904

190800421

李秋亮

12

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800537

章嘉豪

13

机械工程

机械1902

190800239

刘涛

14

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800338

张兆勋

15

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800538

虞康辰

16

机械工程

机械1906

190800618

徐杨

17

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800330

段鑫博

18

机械工程

机械1903

190800316

王宇杰

19

机械工程

机械1904

190800432

周仔涵

20

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800133

刘聃

21

机械工程

机械1904

190800420

李俊

22

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800438

王茜龙

23

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800124

郭建华

24

机械工程

机械1902

190800207

杜思淇

25

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800210

王雪枫

26

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800202

吕雪娇

27

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800310

陈英杰

28

工业设计

工设1901

191410110

陈子慧

29

工业设计

工设1902

190820217

杨颖洁

30

工业设计

工设1902

190820202

林佳宁

31

工业设计

工设1901

190820124

黄青青

32

工业设计

工设1901

190820105

李超群

33

工业设计

工设1902

190820203

翟怡婷

34

工业设计

工设1901

190820111

袁权静梓

35

工业设计

工设1901

190820123

潘江鱼

36

工业设计

工设1902

190820216

沈禹玥

37

工业设计

工设1902

190200408

董一燃

38

工业设计

工设1902

190820213

王贝琪



旭日工商管理学院(71)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

会计学

会计1901

170720707

杨博然

2

会计学

会计1901

190720607

王雨婷

3

会计学

会计1902

190250301

陶媛

4

会计学

会计1901

180400423

寿宝怡

5

会计学

会计1901

190720619

吴斯杨

6

财务管理

财务1901

191010420

杨孙权

7

财务管理

财务1901

190720222

张家辉

8

财务管理

财务1901

190720119

皇甫梦莹

9

会计学

会计1901

190720305

刘乘池

10

财务管理

财务1901

190720225

旷章灿

11

财务管理

财务1901

190720316

刘淑敏

12

财务管理

财务1901

190720407

马佳怡

13

会计学

会计1901

190720604

胡雯璐

14

财务管理

财务1901

190720705

梅柯楠

15

市场营销

营销1901

170720416

魏万如

16

市场营销

营销1901

190720223

林泗豪

17

市场营销

营销1901

190720627

钟俊

18

市场营销

营销1901

190720714

吴岑岑

19

工商管理

工商1901

190720706

孔力

20

工商管理

工商1901

190720326

毕泽嘉

21

工商管理

工商1901

191410317

崔剑嵩

22

市场营销

营销1901

190720606

范冰

23

市场营销

营销1901

190720221

伍芷仪

24

市场营销

营销1901

190720210

孔繁慧

25

会展经济与管理

会经1901

190720526

林志强

26

会展经济与管理

会经1901

190720713

石欣怡

27

旅游管理

旅游1901

190720104

吴英荣

28

旅游管理

旅游1901

190720322

张劲松

29

会展经济与管理

会经1901

190720219

陈乐

30

会展经济与管理

会经1901

190720405

张萌

31

会展经济与管理

会经1901

190720615

徐思怡

32

市场营销(体育班)

体育班1901

190780108

王文玥

33

市场营销(足球班)

足球班1901

190780203

赵晋

34

市场营销(足球班)

足球班1901

190780202

刘钲

35

信息管理与信息系统

信管1901

190750203

王欣楠

36

信息管理与信息系统

信管1902

190750308

刘淳

37

信息管理与信息系统

信管1901

190750102

汪诗青

38

信息管理与信息系统

信管1901

190750134

夏仕泓

39

信息管理与信息系统

信管1901

190750207

冯宇琦

40

信息管理与信息系统

信管1902

190750314

高珺卉

41

信息管理与信息系统

信管1901

190750212

易娇

42

信息管理与信息系统

信管1901

190750206

朱珂怡

43

信息管理与信息系统

信管1901

190750215

王宇洁

44

信息管理与信息系统

信管1901

190750113

武珈薇

45

信息管理与信息系统

信管1901

190750228

兰星宇

46

电子商务

商务1901

190750220

谭燕

47

物流管理

物流1901

190750412

王姝宸

48

物流管理

物流1901

190750426

张淳尧

49

物流管理

物流1901

190750125

宋帆

50

电子商务

商务1901

190750201

李秀秀

51

电子商务

商务1901

190750112

严思琪

52

电子商务

商务1901

190750323

葛珅宇

53

金融学

金融1902

190730223

崔嘉豪

54

金融学

金融1903

190730514

孙路佳

55

金融学

金融1903

190250204

苗樂薪

56

金融学

金融1901

190730121

陈佳彤

57

金融学

金融1902

190730422

左御风

58

金融学

金融1902

190800138

林开沐

59

金融学

金融1902

190730304

陈子情

60

金融学

金融1901

190730209

项凯雯

61

金融学

金融1902

190730419

王梦垚

62

国际经济与贸易

国贸1901

190730324

李炎隆

63

国际经济与贸易

国贸1901

190730127

邱仕豪

64

国际经济与贸易

国贸1901

190730222

刘竞元

65

金融学

金融1902

190730423

程梓洪

66

金融学

金融1901

181430108

胡宗澳

67

金融学

金融1903

190730511

徐莹

68

金融学

金融1903

190730501

袁祉珺

69

金融学

金融1901

190730211

郭才渊

70

国际经济与贸易

国贸1901

190910109

刘琬婷

71

金融学

金融1902

190730308

疏楷惠




服装艺术设计学院(72)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1901

190610126

温轶涵

2

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1901

190610231

付以哲

3

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1901

190610110

祁菲雨

4

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1901

190610212

诸虹沁

5

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1901

190610127

韩烨

6

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1901

190610109

宋舒娅

7

服装设计与工程

服装1901

180400113

何家欣

8

服装设计与工程

服装1901

191410221

张舒杨

9

服装设计与工程

服装1902

190610209

肖丝雨

10

服装设计与工程

服装1901

190610124

周语心

11

服装设计与工程

服装1902

190610215

聂家乐

12

服装设计与工程

服装1902

190610233

谷子涵

13

服装设计与工程

服装1901

190610114

武爽

14

服装设计与工程

服装1902

190610203

蒋青昀

15

服装设计与工程

服装1901

190800636

苏勉

16

服装设计与工程

服装1902

190610220

童云迪

17

服装设计与工程

服装1902

190610213

邵雪宁

18

服装设计与工程

服装1901

190610115

王奕珑

19

服装设计与工程

服装1901

190610117

朱文慧

20

服装与服饰设计

服设1901

190690123

戴伊晴

21

服装与服饰设计

服设1901

190690111

闫馨予

22

服装与服饰设计

服设1904

190690425

吴郑馨

23

服装与服饰设计

服设1904

190690404

那雪

24

服装与服饰设计

服设1904

190690422

叶一睿

25

服装与服饰设计

服设1904

190690415

沈赞

26

服装与服饰设计

服设1903

190690327

叶可可

27

服装与服饰设计

服设1904

190690431

朱梓霞

28

服装与服饰设计

服设1903

190690326

郭玥晨

29

服装与服饰设计

服设1904

190690427

俞欢容

30

服装与服饰设计

服设1904

190690423

姜璇

31

服装与服饰设计

服设1901

190690124

林子琦

32

服装与服饰设计

服设1904

190690409

李硕一

33

服装与服饰设计

服设1902

190690231

徐歆妮

34

服装与服饰设计(纺织品设计)

服装(纺设)1901

190690332

陈欣雨

35

服装与服饰设计(纺织品设计)

服装(纺设)1901

190690329

陈若仪

36

服装与服饰设计(纺织品设计)

服装(纺设)1901

190690412

范晓雨

37

环境设计

环艺1901

190691127

史震宇

38

环境设计

环艺1901

190691128

姚振涛

39

环境设计

环艺1902

190691227

陈常浩伟

40

环境设计

环艺1901

190691120

丁旻琛

41

环境设计

环艺1902

190691226

陈笑涵

42

环境设计

环艺1901

190691125

张呈宇

43

环境设计

环艺1901

190691105

徐若琦

44

艺术与科技

艺科1901

190650104

张颖

45

艺术与科技

艺科1901

190650103

毛悦洋

46

艺术与科技

艺科1901

190650107

路畅

47

视觉传达设计

视传1901

190692128

钱龙

48

视觉传达设计

视传1902

190692228

谢鹏

49

视觉传达设计

视传1901

190692111

郑心慧

50

视觉传达设计

视传1902

190692210

范子舒

51

视觉传达设计

视传1902

190692227

吴昊篪

52

视觉传达设计

视传1901

190692117

陈逸晨

53

视觉传达设计

视传1902

190692213

张晓菡

54

数字媒体艺术

数艺1901

190640127

黄佳睿

55

数字媒体艺术

数艺1901

190640126

蒋永祺

56

数字媒体艺术

数艺1901

190640128

陆文静

57

数字媒体艺术

数艺1901

190640130

牧启宝

58

产品设计

产品1902

190680206

陈丹丹

59

产品设计

产品1902

190680202

林婧怡

60

产品设计

产品1902

190680204

魏美惠

61

产品设计

产品1902

190680220

田桑瑞

62

产品设计

产品1901

190680115

李秋迪

63

产品设计

产品1901

190680102

林泓宇

64

产品设计

产品1902

190680207

唐梦菲

65

表演(服装表演)

服表1901

190630106

牛科霏

66

表演(服装表演)

服表1901

190630119

王晟旭

67

表演(影视、戏剧)

表演1901

170660112

李松阳

68

表演(影视、戏剧)

表演1901

190660113

高佳依

69

服装与服饰设计(中日合作)

艺术(合)1901

190600132

王扬凯

70

服装与服饰设计(中日合作)

艺术(合)1903

190600321

董子诺

71

服装与服饰设计(中日合作)

艺术(合)1802

180600106

张雅晴

72

服装与服饰设计(中日合作)

艺术(合)1901

190600103

余越



信息科学与技术学院(共50

序号

专业

班级

学号

姓名

1

电气工程及其自动化

电气1902

190910530

颜浩然

2

电气工程及其自动化

电气1901

170910736

谢明松

3

电气工程及其自动化

电气1901

190910123

赵星哲

4

电气工程及其自动化

电气1901

190910332

徐启程

5

电气工程及其自动化

电气1903

190910817

林吴迪

6

电气工程及其自动化

电气1901

190400127

曾嘉庆

7

电气工程及其自动化

电气1903

190820220

张爱莲

8

电气工程及其自动化

电气1901

170400127

龙家贵

9

电气工程及其自动化

电气1902

190910606

邓雅菲

10

电气工程及其自动化

电气1903

190910922

赵博文

11

电气工程及其自动化

电气1903

190910703

金贝芋

12

电子信息工程

卓越电子1901

190910727

杜泓熠

13

电子信息工程

卓越电子1901

190910726

欧阳阁

14

电子信息工程

卓越电子1901

190910315

陈赛颖

15

电子信息工程

卓越电子1901

190800434

陈傲

16

通信工程

通信1904

190910731

马群

17

通信工程

通信1903

190410313

李建航

18

通信工程

通信1901

191140107

雷佳茵

19

通信工程

通信1904

190910806

接莹莹

20

通信工程

通信1904

190910908

蔺杨叶

21

通信工程

通信1901

190200106

李佳微

22

通信工程

通信1902

191410225

薛杜祎

23

通信工程

通信1902

190910534

马鸣浦

24

通信工程

通信1902

190910438

雷恩璞

25

通信工程

通信1901

190910306

肖宇轩

26

通信工程

通信1901

190950112

潘伟星

27

通信工程

通信1904

190910803

李志慧

28

通信工程

通信1904

190910905

李琛

29

通信工程

通信1901

190910211

李雅静

30

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910539

闵辉

31

自动化

自动化1901

190730518

金蔡渊

32

自动化(卓越班)

卓越自动化1901

190910113

谢诗韵

33

自动化(卓越班)

卓越自动化1901

190910228

杨宇

34

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910729

李朝东

35

自动化

自动化1903

190910616

王志勇

36

自动化(卓越班)

卓越自动化1901

190910233

任杰

37

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910801

余沐

38

自动化

自动化1903

190910629

黎润华

39

自动化(卓越班)

卓越自动化1901

190910103

黄晓钰

40

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910828

吴国民

41

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910928

谢仕彬

42

自动化

自动化1904

190910909

苏梦扬

43

自动化

自动化1902

190910304

靳可心

44

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910831

孙殿凯

45

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910516

王进宇

46

自动化(卓越班)

卓越自动化1901

190910139

周云飞

47

自动化(卓越班)

卓越自动化1901

190910322

郭川俊

48

自动化

自动化1904

190800534

时振瑞

49

自动化

自动化1903

190910840

吉豪

50

自动化

自动化1902

190910312

吴琼宇



环境科学与工程学院(共26

序号

专业

班级

学号

姓名

1

环境工程(卓越班)

卓越环工1902

191410319

沈家成

2

环境工程(卓越班)

卓越环工1902

191410211

普彩云

3

环境工程(卓越班)

卓越环工1902

191410206

张雨琦

4

环境工程(卓越班)

卓越环工1901

191410321

程辰

5

环境工程(卓越班)

卓越环工1901

191410326

王垄杰

6

环境工程(卓越班)

卓越环工1901

191410123

任清平

7

环境工程(卓越班)

卓越环工1901

191410302

孙雪茹

8

环境科学

环科1901

191410113

陈钰婷

9

环境科学

环科1901

191410322

宋泽榕

10

环境科学

环科1901

190950220

周翰笙

11

环境科学

环科1901

191410209

陈名巧

12

环境科学

环科1901

191410106

刘晓恬

13

建筑环境与能源应用工程

建筑1901

191430102

林夕

14

建筑环境与能源应用工程

建筑1902

191430212

安妮睿

15

建筑环境与能源应用工程

建筑1901

191430101

唐慧妍

16

建筑环境与能源应用工程

建筑1901

191430107

李姝丽

17

建筑环境与能源应用工程

建筑1902

191430207

游雨昕

18

建筑环境与能源应用工程

建筑1901

191430114

扈茂玲

19

建筑环境与能源应用工程

建筑1902

191430209

李诗彤

20

建筑环境与能源应用工程

建筑1902

191430203

熊茜

21

建筑环境与能源应用工程

建筑1901

191430125

姜清文

22

能源与环境系统工程

能环1901

191440129

周俊杰

23

能源与环境系统工程

能环1901

191440105

肖玉洁

24

能源与环境系统工程

能环1901

191440101

杨健

25

能源与环境系统工程

能环1901

191440107

程金玉

26

能源与环境系统工程

能环1901

191440104

何倩



理学院(共30

序号

专业

班级

学号

姓名

1

应用物理学(新能源与微电子)

物理1901

190120116

王凯歌

2

应用物理学(新能源与微电子)

物理1901

190120130

何贵明

3

应用物理学(新能源与微电子)

物理1902

190120201

詹海月

4

应用物理学(新能源与微电子)

物理1901

190120120

蓝梓航

5

应用物理学(新能源与微电子)

物理1902

191100301

吴新怡

6

应用物理学(新能源与微电子)

物理1901

190120226

彭怀宇

7

应用物理学(新能源与微电子)

物理1902

190120209

彭郑华

8

光电信息科学与工程

光电1901

190120324

黄少威

9

光电信息科学与工程

光电1901

190120318

李荣强

10

光电信息科学与工程

光电1901

190120221

李子木

11

光电信息科学与工程

光电1901

190120314

邓博文

12

光电信息科学与工程

光电1901

190120311

许韬

13

数学与应用数学(金融工程)

数学1901

190110406

高鑫

14

数学与应用数学(金融工程)

数学1902

191100251

陶与杭

15

数学与应用数学(金融工程)

数学1901

191140112

李欣欣

16

数学与应用数学(金融工程)

数学1902

190110325

徐时昊

17

数学与应用数学(金融工程)

数学1902

191100112

牛艺潼

18

数学与应用数学(金融工程)

数学1902

191140209

孔祥月

19

数学与应用数学(金融工程)

数学1901

190910417

张文杰

20

数学与应用数学(金融工程)

数学1901

191140204

韦思婷

21

统计学(金融统计与风险管理)

统计1901

190110405

严筠芷

22

统计学(金融统计与风险管理)

统计1901

191140125

林桓宇

23

统计学(金融统计与风险管理)

统计1902

190400301

吴婷

24

统计学(金融统计与风险管理)

统计1901

190110106

粟海波

25

统计学(金融统计与风险管理)

统计1902

190910115

俞乐梵

26

统计学(金融统计与风险管理)

统计1902

191100343

李远朋

27

统计学(金融统计与风险管理)

统计1901

190110115

杨毅

28

统计学(金融统计与风险管理)

统计1901

190110114

朱旎

29

统计学(金融统计与风险管理)

统计1902

190110318

华铮

30

统计学(金融统计与风险管理)

统计1902

191430221

杨博然



文学院(22)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

法学

法学1901

190250222

吴晨萱

2

法学

法学1902

190250122

刘芊孜

3

法学

法学1901

190250108

张元如

4

法学

法学1902

190250321

魏潇

5

行政管理

行政1902

190250331

苏杨哲

6

行政管理

行政1901

190250314

杨琳

7

行政管理

行政1902

190250308

王明玮

8

公共关系学

公关1901

190200115

王子可

9

公共关系学

公关1901

190200203

路一平

10

公共关系学

公关1901

190200122

陆胤佶

11

传播学

传播1902

170200430

撒鸿宇

12

传播学

传播1901

190200212

董欣宇

13

传播学

传播1902

190200306

方颖

14

传播学

传播1901

191140208

徐晨

15

传播学

传播1902

190200302

黄会娟

16

传播学(卓越时尚传播)

卓越传播1901

190400402

何星宇

17

传播学(卓越时尚传播)

卓越传播1901

190250112

王钰斐

18

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1901

190200221

张露奕

19

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1901

190200128

朱伟豪

20

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1901

190200103

钟欣悦

21

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1901

191210138

王瑨琪

22

行政管理

行政1902

190800306

吴漪婕



外语学院(17)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

英语(翻译方向)

英语翻译1901

191210113

于依洋

2

英语(翻译方向)

英语翻译1902

191210126

叶雅婷

3

英语(翻译方向)

英语翻译1902

191210174

周子杰

4

英语(翻译方向)

英语翻译1903

191210162

应程逸

5

英语(英日复语方向)

英日复语1901

191210152

马晨萱

6

英语(翻译方向)

英语翻译1902

191210141

褚昕哲

7

英语(英日复语方向)

英日复语1901

191210102

王博

8

英语(翻译方向)

英语翻译1903

191210165

吴玫

9

英语(翻译方向)

英语翻译1903

191210163

陈心怡

10

英语(翻译方向)

英语翻译1903

191210151

韩诸贝

11

日语

日语1901

191220133

庄宇晨

12

日语(国际经济与贸易)

日贸1901

191220147

陈悦祺

13

日语

日语1901

180820109

朱倪婕

14

日语(国际经济与贸易)

日贸1901

191220122

王柯

15

日语

日语1901

191220132

周亦

16

日语(国际经济与贸易)

日贸1901

191220124

单语净

17

日语

日语1901

191220110

陈雨珊



计算机科学与技术学院(36)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

软件工程

卓越软件1902

191310524

张瀚闻

2

软件工程

卓越软件1903

191310329

钟青沅

3

软件工程

卓越软件1901

191310107

王蕾

4

软件工程

卓越软件1901

191310231

田钦中

5

软件工程

卓越软件1903

191310521

刘新淇

6

软件工程

卓越软件1903

191310230

项泽斌

7

软件工程

卓越软件1903

191310121

张子涵

8

软件工程

卓越软件1903

190910340

陈可畏

9

软件工程

卓越软件1901

191310126

陈阳

10

软件工程

卓越软件1902

191010402

景红雨

11

软件工程

卓越软件1901

191310605

郭静怡

12

软件工程

卓越软件1903

190910136

杨彪

13

软件工程

卓越软件1903

191310124

许捷

14

软件工程

卓越软件1902

191310307

陈璇

15

软件工程

卓越软件1902

191310123

梁广昊

16

软件工程

卓越软件1902

191310301

陈宇潇

17

软件工程

卓越软件1902

191310117

殷浩

18

信息安全

信安1901

191310318

赵元博

19

信息安全

信安1901

171310128

唐朝岑

20

信息安全

信安1901

191310624

蔡澍昊

21

信息安全

信安1901

191310502

任雪莹

22

信息安全

信安1901

191100344

李鹏江

23

信息安全

信安1901

190950109

瞿琳

24

计算机科学与技术

计算机1902

191310112

刘艺圻

25

计算机科学与技术

计算机1901

191310530

方荥荣

26

计算机科学与技术

计算机1902

170800126

何树澳

27

计算机科学与技术

计算机1901

191410312

孙文文

28

计算机科学与技术

计算机1901

191310607

牟巧

29

计算机科学与技术

计算机1901

190950115

何宇昂

30

计算机科学与技术

计算机1902

190910118

林新杰

31

计算机科学与技术

计算机1901

190800225

万海辉

32

计算机科学与技术

计算机1901

190910425

王思进

33

计算机科学与技术

计算机1902

170800523

毛欣煜

34

计算机科学与技术

计算机1901

190800418

蔡理登

35

计算机科学与技术

计算机1901

191140103

杨诗盈

36

计算机科学与技术

计算机1901

191310212

张睿



上海国际时尚创意学院(共4人)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)

服创1901

190500109

罗亦秋葭

2

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)

服创1901

190500101

莫言

3

环境设计(时尚室内设计)(中英合作)

时尚1901

190510109

鞠艺

4

环境设计(时尚室内设计)(中英合作)

时尚1901

190510103

高雯婷


研究生支教团(3

序号

学院

专业

班级

学号

姓名

1

旭日工商管理学院

工商管理

工商1901

190720425

柳斌

2

理学院

数学与应用数学(金融工程)

数学1902

190110307

夏文欣

3

计算机科学与技术学院

信息安全

信安1901

191310115

柴子健













附件2:候补名单


纺织学院候补(共2

序号

专业

班级

学号

姓名

功能材料专业候补

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1901

190410310

孙煦炜

纺织类专业候补

纺织工程(卓越工程师班)

卓越纺织1901

190400406

刘浩



材料科学与工程学院候补(共2人)

序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100113

宁婧楠

候补2

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1901

191100201

胡雅雯



化学化工学院候补(共2

序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

轻化工程(卓越)

卓越轻化1901

191010203

李亚娟

候补2

应用化学

应化1902

191010503

马以琳



生物与医学工程学院候补(2)

序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

生物工程

生物1901

191010225

张睿

候补2

功能材料(生物材料方向)

生物材料1901

190410315

金阳



机械工程学院候补(共12

序号

专业

班级

学号

姓名

机械工程专业候补1

机械工程

机械1904

190800413

刘意

机械工程专业候补2

机械工程

机械1902

190800206

陈思师

机械工程专业候补3

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800527

蒋心睿

机械工程专业候补4

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190250126

舒其船

机械工程专业候补5

机械工程

机械1904

190800405

陈高玥

机械工程专业候补6

机械工程

机械1906

190800622

曹淳

机械工程专业候补7

机械工程

机械1904

190800435

李洪森

机械工程专业候补8

机械工程(卓越班)

卓越机械1901

190800123

杜洋

机械工程专业候补9

机械工程

机械1905

190800539

曾子航

工业设计专业候补1

工业设计

工设1901

190820101

盛玉婷

工业设计专业候补2

工业设计

工设1902

190820231

陈东江

工业设计专业候补3

工业设计

工设1901

190820106

张泽桐



旭日工商管理学院候补(共6人)

序号

专业

班级

学号

姓名

会计候补1

会计学

会计1902

190720810

邹博玮

旅游候补1

旅游管理

旅游1901

190720507

万欣

会经候补1

会展经济与管理

会经1901

190720417

赵政

经济大类候补1

金融学

金融1903

180910324

黄连飞

经济大类候补2

国际经济与贸易

国贸1901

190730114

方诗昳

经济大类候补3

国际经济与贸易

国贸1901

191220115

韩昉颖



服装艺术设计学院候补(3)

序号

专业

班级

学号

姓名

服装设计与工程候补候选人

服装设计与工程

服装1901

190610123

聂晓雯

环境设计候补候选人

环境设计

环艺1901

190691108

曲怡璇

视觉传达设计候补候选人

视觉传达设计

视传1901

190692125

张淑杭



信息科学与技术学院候补(共18人)

序号

专业

班级

学号

姓名

电气工程及其自动化专业候补1

电气工程及其自动化

电气1903

190910837

黄金飞

电子信息工程专业候补1

电子信息工程

卓越电子1901

190910323

吕凤锋

电子信息工程专业候补2

电子信息工程

卓越电子1901

190910128

邱凌晨

通信工程专业候补1

通信工程

通信1902

190400623

冯壮壮

通信工程专业候补2

通信工程

通信1902

190910513

韩斯旭

通信工程专业候补3

通信工程

通信1902

190910532

张明睿

通信工程专业候补4

通信工程

通信1903

190800426

尤佳鹏

通信工程专业候补5

通信工程

通信1901

190910203

安亿琴

自动化专业候补1

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910939

王驰

自动化专业候补2

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910734

金乐阳

自动化专业候补3

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910706

唐凤燕

自动化专业候补4

自动化

自动化1903

190910708

胡格菲

自动化专业候补5

自动化

自动化1903

190910602

郭朗玥

自动化专业候补6

自动化

自动化1903

190910811

戴乐

自动化专业候补7

自动化

自动化1902

190910510

李秀娟

自动化专业候补8

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910507

万妍妍

自动化专业候补9

自动化(卓越班)

卓越自动化1902

190910607

吴洪

自动化专业候补10

自动化(卓越班)

卓越自动化1901

190910126

危玉振



环境科学与工程学院候补(共3

序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

环境科学

环科1901

191410111

陈尹楠

候补2

环境工程(卓越班)

卓越环工1901

191410301

朱军

候补3

环境工程(卓越班)

卓越环工1901

191410308

常羽欣



理学院候补(共6

序号

专业

班级

学号

姓名

物理专业侯补1

应用物理学(新能源与微电子)

物理1902

190120211

许凯宏

物理专业侯补1

应用物理学(新能源与微电子)

物理1902

190120309

余潇

光电专业候补1

光电信息科学与工程

光电1901

190120227

梁鲁强

数学专业侯补1

数学与应用数学(金融工程)

数学1902

191140109

周梦涵

数学专业侯补2

数学与应用数学(金融工程)

数学1902

190110313

倪雨辰

统计专业侯补1

统计学(金融统计与风险管理)

统计1901

190110102

陈恺欣



人文学院候补(共4人)

序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

传播学

传播1902

190200426

柴求佳

候补2

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1902

190200405

朱雨晴

候补3

传播学(卓越时尚传播)

卓越传播1901

190200315

罗晰予

候补4

公共关系学

公关1902

190200411

王一同



外语学院候补(共4人)

序号

专业

班级

学号

姓名

英语专业候补1

英语(翻译方向)

英语翻译1902

191210132

薛越

英语专业候补2

英语(英日复语方向)

英日复语1901

191210144

蒋子悦

日语专业候补1

日语

日语1901

180730520

应豪

日语专业候补2

日语(国际经济与贸易)

日贸1901

191220102

程雅群


计算机科学与技术学院候补(5人)

序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

计算机科学与技术

计算机1902

191140210

张雨晨

候补2

软件工程

卓越软件1901

171210205

周施羽

候补3

计算机科学与技术

计算机1901

190800102

曹锐

候补4

计算机科学与技术

计算机1901

191310407

龚晏婵

候补5

软件工程

卓越软件1902

191310311

宋向宇


研究生支教团候补(1

序号

专业

班级

学号

姓名

研支团候补

软件工程

卓越软件1902

191310612

林佳豪