2021届优秀本科毕业生推荐免试攻读研究生候选人名单公示

发布时间:2020-09-30浏览次数:10

院系及各位同学

   根据《东华大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生实施办法(试行)》及《关于做好2021届优秀本科毕业生免试攻读研究生推荐工作的通知》的要求,经学生本人申请,学院评选和推荐,校推免生推荐工作领导小组审定,符合2021届优秀本科毕业生推荐免试攻读研究生候选人共计437,名单公示如下:


纺织学院(60)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400302

王宇娴

2

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400808

刘译雯

3

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400810

唐格

4

纺织工程(纺织材料)

纺材1701

170400105

董媛媛

5

纺织工程(针织服装)

针织1701

170400412

张靓雯

6

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400515

高佳艺

7

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400209

岳航宇

8

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400301

殷淏

9

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400107

王煜心

10

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400523

何艺

11

纺织工程(纺织材料)

纺材1702

170400631

刘允璞

12

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400811

黄子欣

13

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400805

张希娟

14

纺织工程(针织服装)

针织1701

170400618

樊晨露

15

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1701

170400117

王宇馨

16

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400330

王志强

17

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1701

170400228

王帅华

18

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400530

曾屹嵘

19

纺织工程(纺织材料)

纺材1702

170400637

白子敬

20

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400401

毛敬侨

21

纺织工程(针织服装)

针织1701

170400712

李羿

22

纺织工程(纺织材料)

纺材1702

170400714

李妍

23

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400310

唐静静

24

非织造材料与工程

非织1701

170400502

王江

25

纺织工程(纺织材料)

纺材1702

170400834

谢昕伦

26

非织造材料与工程

非织1701

170400610

张梦洁

27

纺织工程(纺织品设计与产业经济)

纺经1701

170400620

滕婷

28

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1701

170400632

冯骏

29

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400706

解柳艳

30

纺织工程(纺织材料)

纺材1701

170400408

张艳茹

31

纺织工程(纺织品设计与产业经济)

纺经1701

170400318

孙佳慧

32

纺织工程(纺织材料)

纺材1701

170400106

陈盼盼

33

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400732

吴姜杰

34

纺织工程(纺织材料)

纺材1702

170400606

郭乐凡

35

纺织工程(纺织材料)

纺材1701

170400112

李睿

36

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1701

170400425

王奥

37

纺织工程(纺织品检验与商务)

纺检1701

150400620

周稚荃

38

纺织工程(针织服装)

针织1701

170400605

赵方

39

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400629

董奕辰

40

非织造材料与工程

非织1701

170400113

钱洋

41

纺织工程(纺织材料)

纺材1701

170400111

唐雯萱

42

纺织工程(纺织实验班)

实验1701

170400506

陈瑜

43

纺织工程(纺织材料)

纺材1701

170400108

石海霞

44

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400407

冯子卿

45

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400801

黄静

46

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400314

朱金玉

47

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400722

韩文静

48

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400507

贾雪如

49

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400718

梁贞

50

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400222

谭浪群

51

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400615

高婕

52

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400513

罗婷婷

53

纺织工程(纺织品设计)

卓越纺设1701

170400702

赵桐

54

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1701

170410220

江晟达

55

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1701

170410201

毕臻

56

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1701

170410302

赵居阳

57

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1701

170400624

汪希铭

58

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1701

170410317

赵文硕

59

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1701

170410205

王君硕

60

功能材料(生物医用纺织材料与技术方向)

医用纺材1701

170410221

刘卓栋


材料科学与工程学院(40)

序号

专业

班级

学号

姓名

1

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100136

刘时禾

2

高分子材料与工程

高分子1701

171100231

艾玉露

3

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100430

张子倍

4

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100215

王佳琪

5

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100345

潘兆祺

6

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100312

宋俣诺

7

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100415

王卓雅

8

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100310

韩盈语

9

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100309

袁婷

10

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100405

韩咏琪

11

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100320

曹凌云

12

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100420

钱多多

13

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100234

周展

14

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100230

卢屹聪

15

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100330

张照宇

16

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100431

周炜

17

高分子材料与工程

高分子1703

171100143

赵唯栋

18

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100205

刘钦

19

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100210

高佳琳

20

高分子材料与工程

高分子1703

151100335

周昕亮

21

高分子材料与工程(卓越班)

卓越高分子1701

171100411

杨雨箫

22

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1701

171100413

闫蕾

23

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1701

171100451

张宇昆

24

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1702

171100341

王霄

25

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1701

171100219

柏雨婷

26

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1702

171140205

章游然

27

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1702

171100220

朱淑婷

28

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1701

171100412

王艺涵

29

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1702

170200109

李晓晓

30

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1702

171100226

苏佳煜

31

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1701

171100151

陈尊鸿

32

无机非金属材料工程

无机1701

171100333

金涛

33

无机非金属材料工程

无机1701

171100227

江宁

34

无机非金属材料工程

无机1701

171100106

曾煜

35

无机非金属材料工程

无机1701

171100113

王玥晗

36

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1701

170410213

姚祥铭

37

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1701

170410217

杨永强

38

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1701

170410219

张家铭

39

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1701

170410119

王浩宇

40

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1701

170410106

王蒙



化学化工与生物工程学院(26)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

轻化工程(卓越)

卓越轻化1701

171010427

姜宇

2

轻化工程(卓越)

卓越轻化1701

171010322

许楠

3

轻化工程(卓越)

卓越轻化1701

171010128

陆超琪

4

轻化工程(卓越)

卓越轻化1701

171010320

朱飞狮

5

轻化工程(卓越)

卓越轻化1701

171010408

高艺

6

轻化工程(卓越)

卓越轻化1701

171040108

李昕怡

7

轻化工程(卓越)

卓越轻化1701

171040104

陈鹭

8

应用化学

应化1702

171010410

杨乐

9

应用化学

应化1701

171010205

刘永齐

10

应用化学

应化1702

171010423

刘耀乾

11

应用化学

应化1701

171010315

夏婷婷

12

应用化学

应化1702

171010503

薛梦凡

13

应用化学

应化1702

171010501

蔡雅莉

14

应用化学

应化1702

171010517

林则华

15

应用化学

应化1701

171010126

祝愿

16

生物工程

生物1701

171010221

包广森

17

生物工程

生物1701

171010201

汪家竹

18

生物工程

生物1701

171010203

赵越

19

生物工程

生物1701

170950221

何良宇

20

生物工程

生物1701

171010113

刘芳蕊

21

生物工程

生物1701

171010120

杨恒斌

22

生物工程

生物1701

171010216

钟雅慧

23

功能材料(生物材料方向)

生物材料1701

150410218

戴外从

24

功能材料(生物材料方向)

生物材料1701

170410105

娄妮灵

25

功能材料(生物材料方向)

生物材料1701

170410208

宋晨韵

26

功能材料(生物材料方向)

生物材料1701

170410316

詹杰祥



机械工程学院(37)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

150800514

郄熙

2

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800322

王聪

3

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800236

陈泓傑

4

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800437

章高华

5

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

150800419

彭浩祺

6

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800316

方李舟

7

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800526

秦子晋

8

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800102

刘笑炎

9

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800336

简熠辉

10

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800636

李伟军

11

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800117

朱翌杰

12

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800320

张诗笛

13

机械工程

机械1706

171440104

潘文杰

14

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800106

张镜

15

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800118

汤旭

16

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800605

张阿龙

17

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800105

周念

18

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800301

孙可芯

19

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800608

蒋文波

20

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800616

王仲伟

21

机械工程(卓越班)

卓越机械1701

170800221

孙志强

22

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800537

叶伟东

23

机械工程

机械1705

170800531

朱昊文

24

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800622

李哲

25

机械工程

机械1701

170800101

陶静

26

机械工程(卓越班)

卓越机械1702

170800521

谢惠民

27

机械工程

机械1704

170800421

吴建忠

28

工业设计

工设1701

150400123

吴格慧

29

工业设计

工设1701

170820111

王琦

30

工业设计

工设1702

170820214

张嘉懿

31

工业设计

工设1702

170820213

沈思娴

32

工业设计

工设1702

170820207

董浩斓

33

工业设计

工设1701

170820118

吴艺婕

34

工业设计

工设1702

170820231

张芃予

35

工业设计

工设1702

170820226

王凯源

36

工业设计

工设1701

170820124

陆雨琪

37

工业设计

工设1701

170820116

郑蔚雯


旭日工商管理学院(63)



序号

专业

班级

学号

姓名

1

金融学

金融1702

170730403

李欣

2

金融学

金融1701

170730203

谷苗苗

3

金融学

金融1701

170730217

邹佳睿

4

金融学

金融1703

170730411

刘珺琳

5

金融学

金融1702

170730305

熊斯怡

6

金融学

金融1701

170200104

吴欣颜

7

金融学

金融1702

171100432

陈强

8

金融学

金融1702

171140223

顾晨凯

9

金融学

金融1702

170730312

郁敏

10

金融学

金融1703

170730516

王天爱

11

金融学

金融1701

170250326

纪浩宇

12

金融学

金融1701

170730117

薛慧

13

金融学

金融1701

170250211

陈泓璐

14

金融学

金融1702

170730401

刘蓝欣

15

国际经济与贸易

国贸1701

171430202

邹紫莹

16

国际经济与贸易

国贸1701

171010402

黄玲

17

国际经济与贸易

国贸1701

170730404

李晓薇

18

会计学

会计1701

170720108

秦炘田

19

会计学

会计1701

170720424

李异同

20

会计学

会计1701

171100301

王柏婷

21

会计学

会计1701

170720308

张雅琪

22

会计学

会计1701

171100111

凌雨庭

23

会计学

会计1701

170720227

柴俊业

24

财务管理

财务1701

170720519

施唯一

25

财务管理

财务1701

170720207

李紫依

26

财务管理

财务1701

170720302

田静

27

财务管理

财务1701

170720524

李雨萱

28

财务管理

财务1701

170720703

林曦锐

29

工商管理

工商1701

170720117

瞿彦桀

30

工商管理

工商1701

170720601

朱明如

31

工商管理

工商1701

170720310

花蕊

32

市场营销

营销1701

150792109

赵薇

33

市场营销

营销1701

170720402

张子扬

34

市场营销

营销1701

170720624

张玎

35

市场营销

营销1701

170720323

谢雨葭

36

市场营销

营销1701

170720322

杭怡婷

37

市场营销

营销1701

170720718

周恩宇

38

市场营销

足球班1701

170780203

路梦珂

39

市场营销

体育班1701

170780103

赵雨泽

40

信息管理与信息系统

信管1702

170750410

朱梓梦

41

信息管理与信息系统

信管1701

170750130

龚玮

42

信息管理与信息系统

信管1701

170750127

王佳鑫

43

信息管理与信息系统

信管1701

170750213

时慧敏

44

信息管理与信息系统

信管1702

170750414

王海杏

45

信息管理与信息系统

信管1701

170750212

高源

46

信息管理与信息系统

信管1702

171430206

王锦毓

47

信息管理与信息系统

信管1702

170750316

林歆

48

信息管理与信息系统

信管1702

170750421

皮雯旭

49

信息管理与信息系统

信管1701

160610222

钟鑫

50

电子商务

商务1701

170750329

王成龙

51

电子商务

商务1701

170200206

魏旭彤

52

电子商务

商务1701

170750415

高微

53

物流管理

物流1701

170750101

操瑞荣

54

物流管理

物流1701

170750420

陆伊亶

55

物流管理

物流1701

170750307

尹雪明

56

会展经济与管理

会经1701

170720223

陈灵逸

57

会展经济与管理

会经1701

170720204

杨淑婷

58

会展经济与管理

会经1701

170720107

李亚航

59

旅游管理

旅游1701

170720525

王泽清

60

旅游管理

旅游1701

170720125

李瑞好

61

旅游管理

旅游1701

170720616

丁佳洁

62

旅游管理

旅游1701

170720406

胡文萍

63

旅游管理

旅游1701

170720507

常卉佳




服装艺术设计学院(61)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

服装与服饰设计(中日合作)

艺术(合)1703

170600302

黄雨茜

2

服装与服饰设计(纺织品设计)

服装(纺设)1701

170690410

韩贝妮

3

服装与服饰设计(纺织品设计)

服装(纺设)1701

170690302

石昊涵

4

服装与服饰设计(纺织品设计)

服装(纺设)1701

170690202

高静妍

5

服装与服饰设计

服设1702

170690223

吴雯怡

6

服装与服饰设计

服设1703

170690304

谭雅宜

7

服装与服饰设计

服设1701

170690111

司维俏

8

服装与服饰设计

服设1704

170690411

刘玉莹

9

服装与服饰设计

服设1701

170690102

吴佳丽

10

服装与服饰设计

服设1701

170690104

李美萱

11

服装与服饰设计

服设1702

170690222

孙艺津

12

服装与服饰设计

服设1703

170690324

孙婵

13

服装与服饰设计

服设1704

170690428

何采奕

14

服装与服饰设计

服设1703

170690307

承涵懿

15

服装与服饰设计

服设1704

170690419

王雪莲

16

服装与服饰设计

服设1703

170690321

戚可欣

17

服装与服饰设计

服设1704

170690426

潘绘都

18

服装与服饰设计

服设1703

170690316

倪佳盼

19

服装与服饰设计

服设1701

170690113

闫颜

20

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1701

170610204

李书洋

21

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1701

170610208

张馨予

22

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1701

170610215

张煜

23

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1701

170610124

王心悦

24

服装设计与工程(卓越班)

卓越服装1701

170610106

黄婷

25

服装设计与工程

服装1702

170400715

李懿

26

服装设计与工程

服装1701

170610140

金辉

27

服装设计与工程

服装1701

170610103

黄婉蓉

28

服装设计与工程

服装1702

170400622

邵熠萌

29

服装设计与工程

服装1701

170610101

蔡文静

30

服装设计与工程

服装1701

160400620

李鑫鑫

31

服装设计与工程

服装1702

170610207

边哲

32

服装设计与工程

服装1701

170610129

邓茜

33

服装设计与工程

服装1702

170610235

杜吉辉

34

服装设计与工程

服装1702

170610210

李宁宁

35

服装设计与工程

服装1702

170610219

李佳凝

36

服装设计与工程

服装1701

170610125

朱佳乐

37

视觉传达设计

视传1701

170692106

贾锦华

38

视觉传达设计

视传1702

170692206

路佳

39

视觉传达设计

视传1702

170692212

陈芮

40

视觉传达设计

视传1701

170692110

于琬洋

41

数字媒体艺术

数艺1701

170640115

乔彬倩

42

数字媒体艺术

数艺1701

170640108

张贝妮

43

数字媒体艺术

数艺1702

170640201

林曹璇子

44

数字媒体艺术

数艺1702

170640204

楚舒雅

45

产品设计

产品1702

170680224

沈宇鸿

46

产品设计

产品1702

170680212

杨婉暄

47

产品设计

产品1702

170680202

王嘉玥

48

产品设计

产品1701

170680104

王蓥倩

49

产品设计

产品1701

170680103

王瑾瑜

50

产品设计

产品1702

170680203

唐扬

51

环境设计

环艺1702

150691228

戴锦涛

52

环境设计

环艺1702

170691212

张弋戈

53

环境设计

环艺1702

170691218

任燕妮

54

环境设计

环艺1702

170691225

仇舒宇

55

环境设计

环艺1701

170691126

王者鹏

56

环境设计

环艺1701

170691124

赵彦棠

57

艺术与科技

艺科1701

170650101

方岚琳

58

艺术与科技

艺科1701

170650105

蔡芷茜

59

表演(服装表演)

服表1701

170630126

屈思玘

60

表演(服装表演)

服表1701

170630109

张迪雅

61

表演(服装表演)

服表1701

170630114

毕涵舒


文学院(20)



序号

专业

班级

学号

姓名

1

行政管理

行政1701

150800401

于美娇

2

行政管理

行政1701

170250213

韦娜

3

行政管理

行政1701

170250123

王子泉

4

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1701

150200126

董传阳

5

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1701

170200427

蔡朝玮

6

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1701

170200213

郑枫

7

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1701

170200216

倪思琪

8

法学

法学1702

170250321

林嘉悦

9

法学

法学1702

170250304

王操超

10

法学

法学1702

170250223

黄炜雯

11

法学

法学1701

170250124

朱昕怡

12

法学

法学1701

170250115

张文欣

13

公共关系学

公关1701

170200120

周莉

14

公共关系学

公关1701

170200102

叶贵慧

15

公共关系学

公关1701

170200119

骆文佳

16

传播学

传播1701

150200225

崔邦基

17

传播学

传播1701

170200210

张媛

18

传播学

传播1701

170200223

来灵慧

19

传播学

传播1701

171220116

巩雪宁

20

传播学(卓越时尚传播)

卓越传播1701

170200106

刘佳璐


信息科学与技术学院(36)



序号

专业

班级

学号

姓名

1

电气工程及其自动化

电气1703

170950225

夏佳尔

2

电气工程及其自动化

电气1701

170910931

李文杰

3

电气工程及其自动化

电气1701

170910203

侯美倩

4

电气工程及其自动化

电气1702

170910431

杨文广

5

电气工程及其自动化

电气1702

170910410

富锦芸

6

电气工程及其自动化

电气1702

170950211

钟懿

7

电气工程及其自动化

电气1703

170910929

赵鸿志

8

电气工程及其自动化

电气1701

171010308

欧阳冰琦

9

电子信息工程

卓越电子1701

170910727

吴雨晨

10

电子信息工程

卓越电子1701

170910833

曹涵凯

11

电子信息工程

卓越电子1701

170910908

任绘遐

12

通信工程

通信1703

170910608

郑兆妍

13

通信工程

通信1702

170910508

张小璇

14

通信工程

通信1701

171410305

田翩

15

通信工程

通信1703

170910604

马家雨

16

通信工程

通信1701

171140104

郭星

17

通信工程

通信1701

170910210

刘欣颖

18

通信工程

通信1704

170910731

邹浩正

19

通信工程

通信1703

170910601

杨子怡

20

通信工程

通信1704

170910926

况申旭

21

通信工程

通信1703

170910308

慕亚琼

22

自动化

自动化1703

170950220

曹雨

23

自动化

自动化1701

170910315

徐康

24

自动化

自动化1703

170910928

余王超

25

自动化

自动化1703

170910916

张志颖

26

自动化

自动化1703

170910910

黄子君

27

自动化

自动化1701

170910204

王卓

28

自动化

自动化1704

170910834

沈乐

29

自动化

自动化1703

170910911

韩宇凤

30

自动化

自动化1703

170950118

刘海川

31

自动化

自动化1702

170910521

张宜雨

32

自动化

自动化1703

170910628

梅建敏

33

自动化(卓越班)

卓越自动化1702

170910912

姚劼

34

自动化(卓越班)

卓越自动化1701

170950224

陈逸伦

35

自动化(卓越班)

卓越自动化1701

170910323

邓智超

36

自动化(卓越班)

卓越自动化1702

170910739

葛国伟


外语学院(13)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

英语(翻译方向)

英语翻译1702

171210416

仲诗佳

2

英语

英语1701

171210316

刘忆凡

3

英语

英语1701

171210313

何怡

4

英语(翻译方向)

英语翻译1702

171210217

陈安妮

5

英语(翻译方向)

英语翻译1702

171210211

金子薇

6

英语(英日复语方向)

英日复语1701

171210120

邱宇鹏

7

英语(翻译方向)

英语翻译1702

171210212

胡嘉佳

8

英语

英语1701

171210303

刘倩倩

9

日语(国际经济与贸易)

日贸1701

171220135

崔颖

10

日语

日语1701

171220112

白洺绮

11

日语

日语1701

171220126

袁成洁

12

日语(国际经济与贸易)

日贸1701

171220136

马紫薇

13

日语(国际经济与贸易)

日贸1701

171220120

余亦沁


计算机科学与技术学院(27)



序号

专业

班级

学号

姓名

1

计算机科学与技术

计算机1702

150950135

庞文豪

2

计算机科学与技术

计算机1702

171310609

袁润恬

3

计算机科学与技术

计算机1702

151100138

陈礼安

4

计算机科学与技术

计算机1701

171310521

宋有哲

5

计算机科学与技术

计算机1702

170400128

黄浩然

6

计算机科学与技术

计算机1701

171310531

朱铭浩

7

计算机科学与技术

计算机1702

171310614

闫士林

8

计算机科学与技术

计算机1702

170950217

孔祥东

9

软件工程

软件1702

170800127

郭亦铭

10

软件工程

软件1702

171140120

邵寅杰

11

软件工程

软件1701

171310516

张晓阳

12

软件工程

软件1702

171310206

王赛亚

13

软件工程

软件1701

171310204

向晶

14

软件工程

软件1701

171010220

张诚

15

软件工程

软件1702

171310530

周欣宇

16

软件工程

软件1702

171310303

任楚潼

17

软件工程

软件1702

171310207

胡怡淳

18

软件工程

软件1701

171310226

朱宇翀

19

信息安全

信安1702

171310509

郑伊静

20

信息安全

信安1702

171310219

周遵龙

21

信息安全

信安1702

171310328

高新博

22

信息安全

信安1702

170910417

王逸松

23

信息安全

信安1701

170820132

张一伟

24

信息安全

信安1701

171310201

徐华璐

25

网络工程

网络1701

170400126

黄天林

26

网络工程

网络1701

171310210

陈辉

27

网络工程

网络1701

171310631

陈罗爱新


环境科学与工程学院(24)



序号

专业

班级

学号

姓名

1

能源与环境系统工程

能环1701

171440121

叶鸿鑫

2

能源与环境系统工程

能环1701

171440113

张裕宽

3

能源与环境系统工程

能环1701

171440102

陈卉

4

能源与环境系统工程

能环1701

171440106

赵茂然

5

环境工程(卓越班)

卓越环工1701

171410308

颜徐琛

6

环境工程(卓越班)

卓越环工1702

171410107

范心韵

7

环境工程(卓越班)

卓越环工1702

171410311

金旖玮

8

环境工程(卓越班)

卓越环工1701

171410317

江宏宇

9

环境工程(卓越班)

卓越环工1701

171410201

段金萍

10

环境工程(卓越班)

卓越环工1702

171410225

李国庆

11

环境工程(卓越班)

卓越环工1702

171410202

刘香吟

12

环境工程(卓越班)

卓越环工1702

171410210

孔一繁

13

环境科学

环科1701

171410206

熊美昱

14

环境科学

环科1701

151420109

程贞

15

环境科学

环科1701

171410204

许可欣

16

环境科学

环科1701

171410114

夏雨琪

17

建筑环境与能源应用工程

建筑1702

171430201

刘陈双

18

建筑环境与能源应用工程

建筑1701

171430106

牟一凡

19

建筑环境与能源应用工程

建筑1701

171430109

颜子涵

20

建筑环境与能源应用工程

建筑1702

171430216

杨传钧

21

建筑环境与能源应用工程

建筑1701

171430112

严怡文

22

建筑环境与能源应用工程

建筑1701

171430124

姚强

23

建筑环境与能源应用工程

建筑1701

171430102

陈惠贞

24

建筑环境与能源应用工程

建筑1701

171430111

周嘉怡


理学院(共23人)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

光电信息科学与工程

光电1701

170120113

郑炜

2

光电信息科学与工程

光电1701

170120101

张雨佳

3

光电信息科学与工程

光电1701

170120225

胡瑞华

4

数学与应用数学(金融工程)

数学1702

170110408

邵郡

5

数学与应用数学(金融工程)

数学1702

170110413

舒焱

6

数学与应用数学(金融工程)

数学1701

170950204

杨舒涵

7

数学与应用数学(金融工程)

数学1701

170110114

张安妮

8

数学与应用数学(金融工程)

数学1702

170110317

薛红飞

9

数学与应用数学(金融工程)

数学1701

170110124

周仕寅

10

数学与应用数学(金融工程)

数学1702

171210305

郜鸿萱

11

统计学(金融统计与风险管理)

统计1701

171010507

巫欣然

12

统计学(金融统计与风险管理)

统计1702

170110401

陈惠珊

13

统计学(金融统计与风险管理)

统计1702

170110303

苏子莘

14

统计学(金融统计与风险管理)

统计1702

170110407

杨金圆

15

统计学(金融统计与风险管理)

统计1702

171410112

薛雨田

16

统计学(金融统计与风险管理)

统计1702

170110324

顾笑凡

17

统计学(金融统计与风险管理)

统计1701

170110207

程丽珍

18

统计学(金融统计与风险管理)

统计1702

170110412

卫彩萍

19

统计学(金融统计与风险管理)

统计1702

170110415

鲁蕴涵

20

应用物理学(新能源与微电子)

物理1702

170120320

李萌舒

21

应用物理学(新能源与微电子)

物理1701

170120122

易广平

22

应用物理学(新能源与微电子)

物理1701

170120103

魏雪齐

23

应用物理学(新能源与微电子)

物理1701

170120119

陈文康


上海国际时尚创意学院(共4人)


序号

专业

班级

学号

姓名

1

环境设计(时尚室内设计)(中英合作)

时尚1701

170510106

周可昕

2

环境设计(时尚室内设计)(中英合作)

时尚1701

170510116

刘磊

3

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)

服创1701

170500117

欧阳新月

4

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)

服创1701

170500101

张晨


研究生支教团(3


序号

专业

班级

学号

姓名

1

非织造材料与工程

非织1701

170400201

李萌

2

自动化(卓越班)

卓越自动化1701

170910519

曹广浩

3

建筑环境与能源应用工程

建筑1701

171430108

唐琪琪



公示日期:2020930日——2020106

联系邮箱:ivyyao@dhu.edu.cn联系电话:021-67792065


以上推免生候选人在公示期间若因各种原因放弃或被取消推免资格,则由该学院候补推免生候选人按学院候补规则依次递补,各学院候补推免生候选人名单如下:


纺织学院候补(1

序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

纺织工程(高技术纺织品)

高技术1701

170400636

肖元鑫


材料科学与工程学院候补(3人)


序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

功能材料(新能源与光电材料方向)

新能源1701

170410207

毕冉

候补2

复合材料与工程(卓越班)

卓越复材1702

171100109

雷婧逸

候补3

无机非金属材料工程

无机1701

151100338

周为



化学化工与生物学院候补(3


序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

应用化学

应化1702

171010415

潘慧灵

候补2

生物工程

生物1701

171010119

黄博贤

候补3

功能材料(生物材料方向)

生物材料1701

170410301

林丹


机械工程学院候补(6


序号

专业

班级

学号

姓名

机械工程专业候补1

机械工程

机械1703

170800324

蔡青雨

工业设计专业候补1

工业设计

工设1701

170820119

沈祉曦

工业设计专业候补2

工业设计

工设1702

170820204

刘诗萌

工业设计专业候补3

工业设计

工设1701

171010316

陈玺

工业设计专业候补4

工业设计

工设1702

170820227

张程翔

工业设计专业候补5

工业设计

工设1701

170820103

蔡宇涵


旭日工商管理学院候补(共23人)


序号

专业

班级

学号

姓名

金融候补1

金融学

金融1703

170730412

徐何静

金融候补2

金融学

金融1703

170730414

黄南妮

金融候补3

金融学

金融1701

170730202

苏舒晗

金融候补4

金融学

金融1703

170730515

张思敏

金融候补5

金融学

金融1702

170250102

赵卓文

金融候补6

金融学

金融1703

170730506

徐芝玮

会计候补1

会计学

会计1701

170720701

魏雅婷

财务候补1

财务管理

财务1701

170720514

安瑞祺

工商候补1

工商管理

工商1701

170720614

吴奕蕊

工商候补2

工商管理

工商1701

170720307

路璐

工商候补3

工商管理

工商1701

170720422

何淑娴

营销候补1

市场营销

营销1701

170720609

孙诗旖

信管候补1

信息管理与信息系统

信管1701

170400312

徐阳

信管候补2

信息管理与信息系统

信管1701

170750210

钱爱荷

信管候补3

信息管理与信息系统

信管1701

170800604

周韵琴

信管候补4

信息管理与信息系统

信管1702

170750402

张芯

信管候补5

信息管理与信息系统

信管1701

170750208

王璇妮

信管候补6

信息管理与信息系统

信管1701

170750211

赵慧婷

物流候补1

物流管理

物流1701

170750405

詹兰馨

会经候补1

会展经济与管理

会经1701

170720314

孙敏

会经候补2

会展经济与管理

会经1701

170720625

刘虹廷

旅游候补1

旅游管理

旅游1701

170720508

刘婧

国贸候补1

国际经济与贸易

国贸1701

170730207

徐雨芊



服装艺术设计学院候补(6)


序号

专业

班级

学号

姓名

服装设计与工程候补1

服装设计与工程

服装1702

170400102

兰烨

数字媒体艺术候补1

数字媒体艺术

数艺1702

170640209

潘钰狄

产品设计候补1

产品设计

产品1701

170680106

梁雯嘉

产品设计候补2

产品设计

产品1702

170680211

曹蕊

艺术与科技候补1

艺术与科技

艺科1701

170650108

李姝怡

表演(服装表演)候补1

表演(服装表演)

服表1701

170630105

裴峥雯


人文学院候补(共3


序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

传播学(卓越时尚传播)

卓越传播1701

170200418

朱文欣

候补2

法学

法学1702

170250307

许莹

候补3

教育技术学(媒体制作与传播)

媒体1701

171100402

崔洁


信息科学与技术学院候补(共23人)


序号

专业

班级

学号

姓名

电气工程及其自动化候补1

电气工程及其自动化

电气1702

171410217

杨永祺

电气工程及其自动化候补2

电气工程及其自动化

电气1701

170910513

彭龙双

电气工程及其自动化候补3

电气工程及其自动化

电气1703

170910917

胡贵发

电气工程及其自动化候补4

电气工程及其自动化

电气1702

170910416

赵钰

电子信息工程候补1

电子信息工程

卓越电子1701

170910529

杨浩潍

电子信息工程候补2

电子信息工程

卓越电子1701

170910633

陆炜

电子信息工程候补3

电子信息工程

卓越电子1701

170910939

戴晨阳

电子信息工程候补4

电子信息工程

卓越电子1701

170910328

周泳

通信工程候补1

通信工程

通信1701

170800323

冯钰

通信工程候补2

通信工程

通信1702

170910401

王琛焱

通信工程候补3

通信工程

通信1703

170400727

赵艳春

通信工程候补4

通信工程

通信1704

170400707

刘田田

通信工程候补5

通信工程

通信1703

170400607

刘双艳

通信工程候补6

通信工程

通信1702

170910409

杨霆萱

通信工程候补7

通信工程

通信1704

170400332

段家辉

自动化候补1

自动化

自动化1704

170910817

周杰锦

自动化候补2

自动化

自动化1702

171010102

张公羽

自动化候补3

自动化

自动化1704

170910723

彭若寒

自动化候补4

自动化

自动化1703

170910606

钟玉薇

自动化候补5

自动化

自动化1701

170400815

曲亚男

自动化候补6

自动化

自动化1701

170800631

方鹏

自动化候补7

自动化(卓越班)

卓越自动化1702

170910839

费煜哲

自动化候补8

自动化(卓越班)

卓越自动化1701

170910434

杨正清


外语学院候补(共6


序号

专业

班级

学号

姓名

英语候补1

英语(翻译)

英语翻译1701

171210103

苏凡

英语候补2

英语(翻译)

英语翻译1701

171210312

周君怡

英语候补3

英语(翻译)

英语翻译1702

171210403

孙美慧

英语候补4

英语

英语翻译1701

171210108

康研

日语候补1

日语

日贸1701

171220147

黄晓春

日语候补2

日语(国际经济与贸易)

日贸1701

171220102

吴雪梅


计算机科学与技术学院候补(6人)


序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

软件工程

软件1701

171010125

李靖予

候补2

计算机科学与技术

计算机1702

171310615

陈子豪

候补3

计算机科学与技术

计算机1702

170820230

曹睿智

候补4

计算机科学与技术

计算机1701

170950207

俞紫仪

候补5

软件工程

软件1702

171310117

黄磊

候补6

信息安全

信安1701

171310624

黄嘉辰


环境科学与工程学院候补(共2人)


序号

专业

班级

学号

姓名

候补1

环境工程(卓越班)

卓越环工1701

171410205

王美琳

候补2

能源与环境系统工程

能环1701

171440105

蒋伊莹


理学院候补(共5人)


序号

专业

班级

学号

姓名

光电信息科学与工程专业候补1

光电信息科学与工程

光电1701

170120104

刘灵

数学与应用数学专业候补1

数学与应用数学

数学1701

171140202

蓝雅妮

统计学专业候补1

统计学

统计1702

170910213

陈丽阳

统计学专业候补2

统计学

统计1701

170110107

郑悦

应用物理专业候补1

应用物理

物理1702

170120303

宋雯捷


上海国际时尚创意学院候补(共3人)


序号

专业

班级

学号

姓名

环境设计(时尚室内设计)(中英合作)候补1

环境设计(时尚室内设计)(中英合作)

时尚1701

170510105

姚仙颖

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)候补1

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)

服创1701

170500106

戴艺林

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)候补2

服装与服饰设计(服装创意设计)(中英合作)

服创1701

170500108

席丹楹



校推免生推荐工作领导小组

2020930