2017年度东华大学高等数学竞赛获奖名单

发布时间:2017-06-15浏览次数:13

2017年度东华大学高等数学竞赛暨全国数学竞赛选拔赛于近日结束。本次竞赛

一共吸引了300余名同学报名参加比赛。经过评奖,以下同学获得各档次奖项。

 

一等奖(6名)

 

汪子杰

160720722

财务1601

旭日工商管理学院

一等

金宇

160210225

法学1602

人文学院

一等

刘凯

160410115

功材1601

纺织学院

一等

沈艺高

160910913

卓越电信类1602

信息科学与技术学院

一等

吴也娜

160200318

媒体1602

人文学院

一等

高凯浪

161100425

卓越材料1601

材料科学与工程学院

一等

 

二等奖(12名)

 

郑贻纹

161040104

应化1602

化学化工与生物工程学院

二等

张轶轩

160410216

功材1602

纺织学院

二等

金泽慧

151010101

应化1502

化学化工与生物工程学院

二等

肖海

150800607

卓越机械1501

机械工程学院

二等

徐朝晨

161100233

材料类1602

材料科学与工程学院

二等

查中一

160910318

卓越电信类1601

信息科学与技术学院

二等

陈奕儒

160910801

卓越电信类1602

信息科学与技术学院

二等

王浩洋

161010223

应化1601

化学化工与生物工程学院

二等

华志威

140120133

物理1401

理学院

二等

于喜龙

150910108

电气1501

信息科学与技术学院

二等

张成光

160200429

媒体1602

人文学院

二等

饶哲信

150800218

卓越环工1501

环境科学与工程学院

二等

 

三等奖(17名)

徐欣悦

160720715

财务1601

旭日工商管理学院

三等

潘雨露

160730403

金融1603

旭日工商管理学院

三等

靳奇

140750126

信管1401

旭日工商管理学院

三等

东煜秦

160910322

电信类1603

信息科学与技术学院

三等

李田恬

160400311

纺织类1603

纺织学院

三等

魏耀武

140120127

物理1401

理学院

三等

丁永康

140910109

电气1401

信息科学与技术学院

三等

李纪奇

161310718

卓越软件1601

计算机科学与技术学院

三等

吕方

160800509

卓越机械1602

机械工程学院

三等

磨静

161010105

卓越轻化1601

化学化工与生物工程学院

三等

陈烨

161310211

卓越软件1602

计算机科学与技术学院

三等

李程莹

160400402

实验1601

纺织学院

三等

杨佶懿

161100135

卓越材料1602

材料科学与工程学院

三等

潘呈献

160120110

光电1601

理学院

三等

王欢

140800418

卓越机械1401

机械工程学院

三等

陶奕行

151020217

卓越复材1502

材料科学与工程学院

三等

徐尔含

161430102

建筑1601

环境科学与工程学院

三等

 

对以上获奖同学表示祝贺。同时为了提供更多的全国竞赛参赛机会,在校竞赛获奖

35位同学基础上,按照竞赛成绩,额外选拔出以下16位同学参加全国数学竞赛。

 

吴昊

141320210

卓越软件1402

计算机科学与技术学院

李施宇

160720712

会计1602

旭日工商管理学院

汤明俊

160800218

卓越机械1601

机械工程学院

谢双顺

161410324

环科1601

环境科学与工程学院

邱震铎

161100326

卓越材料1601

材料科学与工程学院

马敏

140400701

金融1403

旭日工商管理学院

胡则文

160910220

卓越电信类1601

信息科学与技术学院

黄金烨

161410304

环科1601

环境科学与工程学院

朱根明

161100252

卓越材料1601

材料科学与工程学院

许乃升

160120221

物理1602

理学院

杜铁林

140800631

机械1406

机械工程学院

袁园园

161410107

卓越环工1602

环境科学与工程学院

缪炜

151140120

物理1501

理学院

王星辰

141140120

金融1403

旭日工商管理学院

秦午辰

161440114

能环1601

环境科学与工程学院

李寅

161010315

卓越轻化1601

化学化工与生物工程学院

 

 

 

 

第九届全国大学生数学竞赛上海赛区初赛将于1028日周六举行。请以上

同学到松江二号学院楼二期2439理学院办公室唐老师处领取竞赛辅导书(凭校园

卡领取)。请同学们利用暑假进行复习。下学期开学,理学院将进行有针对性的

赛前辅导(时间、地点请同学们留意教务处网)。咨询邮箱chenmin@dhu.edu.cn

 

东华大学教务处

东华大学理学院

                                       2017/6/15