东华大学ACM校内选拔赛暨上海金马五校程序设计竞赛获奖名单

发布时间:2017-06-09浏览次数:27

2017年东华大学ACM校内选拔赛暨上海金马五校程序设计竞赛已于63日在松江校区图文信息中心举行,并在当天同步举办网络赛,比赛取得了圆满成功。本次比赛现场赛共有310人参赛,同步网络赛共有276人参赛,包含了来自复旦大学、同济大学、华东师范大学、华东理工大学、上海大学、东华大学等26个高校的学生。在校内选拔赛组中表现优异的同学,可以被选拔参加东华大学ACM训练营,经过训练营系统的专业化训练后,表现优异的同学可代表学校参加国际大学生程序设计大赛。本次比赛的具体获奖名单如下:

校内选拔赛组获奖名单

奖项

姓名

班级

金奖

邓翔天

信安1501

施杰

计算机1601

史子弘

卓越软件1602

银奖

顾晓俊

信安1501

曹茂鑫

卓越软件1502

曾淳

卓越软件1601

孟兆昕

卓越网络1501

王胜志

卓越网络1501

铜奖

姜威

计算机1502

李豫沛

卓越网络1601

朱玉倩

卓越软件1501

左志鹏

卓越软件1501

朱经纬

卓越软件1602

陈锦雄

计算机1502

黄志强

卓越软件1501

李雨宸

计算机1601

唐韧之

卓越软件1502

张思粤

卓越网络1501

刘雪

信安1502

陈烨

卓越软件1602

程巍

计算机1502

张皓喨

信安1501

傅雪原

计算机1602

舒章磊

信安1601

王志远

计算机1602

邓佳颖

计算机1502

吕扬国

卓越软件1501

张学博

计算机1501

车之恕

信安1501

 

金马五校组现场赛获奖名单

奖项

姓名

学校

金奖

来泽楠

上海大学

林方欣

华东师范大学

李霄

华东理工大学

胡星武

华东师范大学

石幸英

上海大学

潘文韬

上海大学

赵婉婷

东华大学

张自强

上海大学

银奖

竺旭亮

华东师范大学

谢涛

华东师范大学

邓翔天

东华大学

施杰

东华大学

刘宇澄

上海大学

史子弘

东华大学

金恺翔

华东师范大学

黄舒帆

华东师范大学

邵伟

上海大学

顾晓俊

东华大学

林佳乐

华东师范大学

唐伦

上海大学

赵李洋

华东理工大学

曹茂鑫

东华大学

姚乾浩

上海大学

铜奖

吴旖婷

华东师范大学

曾淳

东华大学

孟兆昕

东华大学

蔡盛梁

上海大学

王胜志

东华大学

张开顺

东华大学

胡继强

东华大学

姜威

东华大学

顾伟峰

上海大学

李豫沛

东华大学

朱玉倩

东华大学

陈至成

上海大学

左志鹏

东华大学

朱经纬

东华大学

陈锦雄

东华大学

黄志强

东华大学

潘思聪

上海大学

李雨宸

东华大学

唐韧之

东华大学

 

 

 

金马五校组同步网络赛获奖名单

奖项

姓名

学校

金奖

王泽宸

华东理工大学

林渲竺

广东工业大学

张羽戈

华东师范大学

郑涌

河海大学

王亦凡

华东理工大学

高铭鸿

复旦大学

银奖

姚远

华东理工大学

史亿帆

华东理工大学

杨镇源

华东理工大学

汪贻俊

华东师范大学

张铖

中国矿业大学

陈成

天津工业大学

周枭棠

中北大学

韦阳

华东师范大学

刘清华

广东工业大学

杨凌宇

华东师范大学

江国洲

广东工业大学

孟佳营

浙江农林大学

陈锦明

广东工业大学

林泽聪

广东外语外贸大学

余凯

浙江农林大学

潘明俊

广东外语外贸大学

张明星

中北大学

谷韶鑫

广东外语外贸大学

吴涤豪

广东工业大学

铜奖

黄律棋

广东工业大学

潘黎

江西财经大学

王孜杰

浙江工业大学

蒋庆男

中国矿业大学

练意

广东工业大学

彭进华

广东工业大学

王钞

浙江工商大学

陈越

华东师范大学

沈水明

浙江工业大学

王泽泓

中国矿业大学

陈彦霖

广东工业大学

朱源彬

广东工业大学

陈住辉

广东工业大学

王文

河海大学

郑培进

浙江农林大学

张焓

浙江工业大学

张雨杉

河海大学

温雅新

平顶山学院

刘家旺

河海大学

周超

浙江农林大学

张滨凯

广东工业大学

 

具体的颁奖时间和地点会另行通知。如有疑问请发邮件至1711683408@qq.com.

 

 

东华大学ACM协会

东华大学计算机科学与技术学院

东华大学教务处

                      2017-6-8