关于公布2020年度全国大学生英语竞赛获奖名单和复赛工作的通知

发布时间:2020-11-13浏览次数:3834



 各位同学:

2020年度全国大学生英语竞赛东华大学赛区共1315名同学参赛,根据初试成绩,胡奕阳、辛蔚、刘竞元等40位同学获二等奖,邹甜、姜子核、崔文祺等66位同学获三等奖,苏恒亦、朱如超于依洋、刘乘池、孔力、柴光亮、芮文昱、叶可欣8位同学进入复赛,现予以公布,具体名单见附件。

 请进入决赛的8位同学,积极备考,参加外语学院庞炳良老师组织的赛前集训。并于1122日(周日)830之前达到上海龙苑中学(龙吴路黄石路85号)参加复试。考试900正式开始,自备文具;佩戴口罩,凭身份证、学生证、准考证(集训时庞老师发放)和健康码入场。不参加复试者,上海市组委会将取消其获奖资格。

 获奖证书还在制作中,领取、发放时间和地点另行通知。


 附件:东华大学2020年度全国大学生英语竞赛复赛和获奖信息表



教务处

20201113





 附件:

东华大学2020年度全国大学生英语竞赛复赛和获奖信息表

序号

学生姓名

参赛类别

学号

获奖情况

1

苏恒亦

A

2201251

复赛

2

朱如超

A

2190915

复赛

3

于依洋

B

191210113

复赛

4

刘乘池

C

190720305

复赛

5

孔力

C

190720706

复赛

6

柴光亮

C

190730224

复赛

7

芮文昱

C

170720211

复赛

8

叶可欣

C

170200413

复赛

9

胡奕阳

A

2181684

二等奖

10

王陆瑶

A

2192143

二等奖

11

周芸

A

2191098

二等奖

12

应立

A

2191043

二等奖

13

张茜

A

2191107

二等奖

14

苏未超

A

2191876

二等奖

15

张国萍

A

2191893

二等奖

16

曹逸帆

A

2191051

二等奖

17

辛蔚

B

181210124

二等奖

18

应程逸

B

191210162

二等奖

19

姚瑶

B

191220125

二等奖

20

张银颖

B

191220125

二等奖

21

刘竞元

C

190730222

二等奖

22

吴鑫晨

C

180400402

二等奖

23

张点

C

180730215

二等奖

24

许逸菲

C

170250310

二等奖

25

周子芸

C

180720517

二等奖

26

吴迪伊

C

181410116

二等奖

27

狄钰钧

C

180730519

二等奖

28

孙路佳

C

190730514

二等奖

29

周婧蕴

C

181100116

二等奖

30

陈天露

C

180720201

二等奖

31

何嘉熙

C

190720115

二等奖

32

刘芊孜

C

190250122

二等奖

33

李思盈

C

191220113

二等奖

34

边晨璐

C

190610224

二等奖

35

赵家豪

C

170720526

二等奖

36

金旖玮

C

171410311

二等奖

37

赵泽铭

C

190720626

二等奖

38

洪吉

C

180750117

二等奖

39

郑萍

C

180720316

二等奖

40

秦玥

C

180410203

二等奖

41

范冰

C

190720606

二等奖

42

朱瑜琪

C

190410320

二等奖

43

毕臻

C

170410201

二等奖

44

万书惠

C

190720513

二等奖

45

庄宇晨

C

191220133

二等奖

46

王子泉

C

170250123

二等奖

47

余沐

C

190910801

二等奖

48

张芮嘉

C

180950111

二等奖

49

邹甜

A

2181055

三等奖

50

符裕

A

2191862

三等奖

51

付夏妤

A

2191069

三等奖

52

王鑫

A

2191044

三等奖

53

冯璐

A

2191899

三等奖

54

施金钰

A

2191048

三等奖

55

沈乐怡

A

2191733

三等奖

56

江芳妹

A

2181690

三等奖

57

刘嘉伟

A

2201777

三等奖

58

黎红

A

2201245

三等奖

59

倪洁

A

2180041

三等奖

60

苏瑞颖

A

2201632

三等奖

61

曹文慧

A

2191105

三等奖

62

姜子核

B

181210166

三等奖

63

李子凌

B

181210108

三等奖

64

季稼奕

B

171210411

三等奖

65

侯媛媛

B

171210310

三等奖

66

杨汶钱

B

191210142

三等奖

67

宋安然

B

191210131

三等奖

68

崔文祺

C

180730502

三等奖

69

郁依凡

C

180720118

三等奖

70

徐浩东

C

180730125

三等奖

71

施唯一

C

170720519

三等奖

72

范心韵

C

171410107

三等奖

73

朱夏滢

C

190730116

三等奖

74

陶文豪

C

190750130

三等奖

75

孙凡舒

C

190720409

三等奖

76

陈子情

C

190730304

三等奖

77

董抒凝

C

181310602

三等奖

78

东美辰

C

190250312

三等奖

79

江皓雯

C

180730213

三等奖

80

方诗昳

C

190730114

三等奖

81

熊斯怡

C

170730305

三等奖

82

吴晨婧

C

180400216

三等奖

83

张知雷

C

151320118

三等奖

84

王雨婷

C

190720607

三等奖

85

李悦玮

C

180730111

三等奖

86

沈哲

C

170720523

三等奖

87

石欣怡

C

190720713

三等奖

88

王艺雯

C

200120205

三等奖

89

徐亦君

C

180200408

三等奖

90

李伊文

C

180250214

三等奖

91

王麒麟

C

170690331

三等奖

92

纪之昀

C

180750102

三等奖

93

方婷妍

C

180730505

三等奖

94

李杭乘

C

191010401

三等奖

95

高鑫

C

190110406

三等奖

96

井家莹

C

191220103

三等奖

97

马鸣浦

C

190910534

三等奖

98

李小涵

C

180720301

三等奖

99

李凯璐

C

190720514

三等奖

100

李春希

C

180730122

三等奖

101

顾洁怡

C

190730416

三等奖

102

乔薇

C

180720305

三等奖

103

高静宜

C

181310103

三等奖

104

张加

C

171310423

三等奖

105

孙彧莹

C

181220123

三等奖

106

陈若仪

C

190690329

三等奖

107

陈雨茜

C

190750409

三等奖

108

朱明涛

C

190820128

三等奖

109

龚鄂

C

180110210

三等奖

110

张达姝

C

180910307

三等奖

111

张科

C

170250322

三等奖

112

刘志洋

C

181100447

三等奖

113

孙一灵

C

190820116

三等奖

114

费凡

C

170720218

三等奖