2020年度东华大学高等数学竞赛获奖名单

发布时间:2020-11-02浏览次数:11

       2020年度东华大学高等数学竞赛暨全国数学竞赛选拔赛于近日结束。本次竞赛一共吸引了278名同学报名、实际参加竞赛人数为181位同学。经过评奖,以下同学获得各档次奖项。


 一等奖(5名)


陶与杭

191100251

卓越材料1901

材料科学与工程学院

一等

赵空宇

191410124

环境1901

环境科学与工程学院

一等

吴盟

170910627

自动化1703

信息科学与技术学院

一等

沈航

190800126

卓越机械1901

机械工程学院

一等

孙军

190910615

卓越电子1901

信息科学与技术学院

一等


 二等奖(11名)


周子剑

180800125

机械1801

机械工程学院

二等

王纪峰

181140115

卓越高分子1801

材料科学与工程学院

二等

王凯歌

190120116

物理1901

理学院

二等

李远朋

191100343

统计1902

理学院

二等

陈东泽

190400430

纺智1901

纺织学院

二等

薛杜祎

191410225

卓越自动化1902

信息科学与技术学院

二等

朱德好

180910518

自动化1802

信息科学与技术学院

二等

马镭

180110126

统计1801

理学院

二等

杨宇

190910228

卓越自动化1901

信息科学与技术学院

二等

闵辉

190910539

卓越自动化1902

信息科学与技术学院

二等

朱贵江

171010117

应化1701

化学化工与生物工程学院

二等


 三等奖(14名)

王海桥

171310621

卓越软件1702

计算机科学与技术学院

三等

王嘉豪

180750432

信管1802

旭日工商管理学院

三等

任志远

191010519

应化1902

化学化工与生物工程学院

三等

杜泓熠

190910727

卓越电子1901

信息科学与技术学院

三等

李俊翰

191140123

计算机1901

计算机科学与技术学院

三等

林桓宇

191140125

统计1901

理学院

三等

岳远航

191010320

生物1901

化学化工与生物工程学院

三等

朱婉婷

191140201

统计1902

理学院

三等

丁雅雯

190730307

金融1902

旭日工商管理学院

三等

谢昂

190410324

纺设1901

纺织学院

三等

郭一诺

191430205

建筑1902

环境科学与工程学院

三等

郄翊

190410324

卓越机械1901

机械工程学院

三等

陈为龙

190750320

商务1901

旭日工商管理学院

三等

李欣欣

191140112

材料理试1901

材料科学与工程学院

三等


 对以上获奖同学表示祝贺。同时为了提供更多的全国竞赛参赛机会,在校竞赛获奖30位同学基础上,额外选拔出以下30位同学参加全国数学竞赛。


陈治强

190910631

电信类1906

信息科学与技术学院

李建航

190410313

电信类1906

信息科学与技术学院

吴佳俊

190910330

电信类1903

信息科学与技术学院

范亦良

181310504

卓越软件1801

计算机科学与技术学院

许凯宏

190120211

物理1902

理学院

吴新怡

191100301

物理1902

理学院

何贵明

190120130

物理1901

理学院

刘欣颖

170910210

通信1701

信息科学与技术学院

谢诗韵

190910113

卓越自动化1901

信息科学与技术学院

仲达

190910223

卓越自动化1901

信息科学与技术学院

何钟书

170400319

实验1701

纺织学院

苏蕴琪

170110203

统计1701

 理学院

曾嘉庆

190400127

高技术1901

纺织学院

陈琰

170910215

自动化1701

信息科学与技术学院

任杰

190910233

卓越自动化1901

信息科学与技术学院

邵泽颀

201311124

计算机2001

计算机科学与技术学院

宋佳乐

170120215

新能源1701

材料科学与工程学院

吴煜

190730122

金融1901

旭日工商管理学院

杨道宏

170910636

通信1703

信息科学与技术学院

于世杰

180120225

物理1802

理学院

王哲

190410325

纺材1901

纺织学院

魏嘉

190750232

信管1901

旭日工商管理学院

朱劼昊

191010515

应化1902

化学化工与生物工程学院

高苑朝

191040143

应化1902

化学化工与生物工程学院

李泽昊

190410323

非织1901

纺织学院

潘涛

191040144

应化1901

化学化工与生物工程学院

刘思辰

191040142

应化1901

化学化工与生物工程学院

杨昕淏

181440107

能环1801

环境科学与工程学院

张雪婷

180720605

工商1801

旭日工商管理学院

张欣旸

180800217

计算机1801

计算机科学与技术学院

 第十二届全国大学生数学竞赛上海赛区初赛将于20201128日举行。 请以上同学实名(学号+姓名)QQ群:1028555310,我们将在群里发布通知。 咨询邮箱chenmin@dhu.edu.cn






                                            东华大学教务处

                                            东华大学理学院

                       2020/11/2