2018年东华大学ACM校内选拔赛暨上海金马五校程序设计竞赛获奖名单

发布时间:2018-07-06浏览次数:10

2018东华大学ACM校内选拔赛

暨上海金马五校程序设计竞赛

获奖名单

2018年东华大学ACM校内选拔赛暨上海金马五校程序设计竞赛已于69日在松江校区图文信息中心举行,并在当天同步举办网络赛,比赛取得了圆满成功。本次比赛现场赛共有429人参赛,同步网络赛共有265人参赛,包含了来自同济大学、华东师范大学、华东理工大学、上海大学、河海大学、浙江工业大学、上海应用技术大学、东华大学等13个高校的学生。在校内选拔赛组中表现优异的同学,可以被选拔参加东华大学ACM训练营,经过训练营系统的专业化训练后,表现优异的同学可代表学校参加国际大学生程序设计大赛。本次比赛中,校内选拔赛组共有27人获奖,金马五校现场赛组共有37人获奖,而金马五校同步网络赛组共有21人获奖具体获奖名单下:


校内选拔赛组获奖名单

奖项

姓名

班级

AC题数

总时长

金奖

朱经纬

卓越软件1602

7

1413

金奖

施杰

计算机1601

6

1111

金奖

史子弘

卓越软件1602

5

520

金奖

王志远

计算机1602

5

648

金奖

程媛

卓越软件1602

5

770

金奖

李雨宸

计算机1601

5

791

银奖

林翔

卓越软件1601

4

532

银奖

乔帆

卓越软件1602

3

239

银奖

朱冠宇

卓越软件1702

3

242

银奖

曾淳

卓越软件1601

3

245

银奖

朱晨

卓越软件1702

3

275

银奖

潘姝烨

卓越软件1601

3

280

银奖

熊渝

卓越软件1702

3

293

铜奖

李纪奇

卓越软件1601

3

350

铜奖

翟峰

卓越软件1601

3

368

铜奖

梁雄飞

卓越软件1602

3

376

铜奖

黄运发

信安1702

3

383

铜奖

孟煊英

卓越软件1701

3

409

铜奖

韩迎康

卓越软件1601

3

409

铜奖

王瑞林

卓越软件1601

3

496

铜奖

程高艺

卓越软件1702

3

541

铜奖

王晓峰

卓越软件1602

3

569

铜奖

戴溯豪

计算机1602

3

640

铜奖

陈彩婷

卓越软件1601

3

666

铜奖

周鑫

计算机1602

3

681

铜奖

黄子帆

卓越软件1602

3

719

铜奖

张世友

卓越软件1701

3

738



金马五校组现场赛获奖名单

奖项

姓名

学校

AC题数

总时长

金奖

周亦然

华东师范大学

12

1976

金奖

来泽楠

上海大学

9

1559

金奖

蔡盛梁

上海大学

8

1159

金奖

朱桐

华东师范大学

7

849

金奖

王雨川

上海大学

7

909

金奖

陈宇琪

华东师范大学

7

1033

金奖

朱经纬

东华大学

7

1413

银奖

李震

华东理工大学

6

756

银奖

苗伟华

上海大学

6

880

银奖

唐伦

上海大学

6

904

银奖

付成瑜

华东理工大学

6

977

银奖

王志浩

华东师范大学

6

998

银奖

施杰

东华大学

6

1111

银奖

杜威

华东师范大学

6

1182

银奖

黄子淳

华东师范大学

5

489

银奖

史子弘

东华大学

5

520

银奖

王志远

东华大学

5

648

银奖

沈昱

华东理工大学

5

743

银奖

程媛

东华大学

5

770

银奖

李雨宸

东华大学

5

791

银奖

任悦

上海大学

5

807

银奖

黄沁涵

华东师范大学

5

842

银奖

孙宇洪

华东师范大学

5

885

银奖

柯春旺

上海大学

5

917

铜奖

俞硕文

上海大学

4

322

铜奖

朱玉倩

东华大学

4

475

铜奖

林翔

东华大学

4

532

铜奖

朱嘉忆

华东师范大学

4

554

铜奖

李修文

上海大学

4

594

铜奖

缪天鸿

浙江工业大学

4

606

铜奖

吕熠强

华东师范大学

4

611

铜奖

邓思钊

上海大学

4

654

铜奖

王晋

华东师范大学

4

674

铜奖

陶传贵

华东师范大学

4

751

铜奖

许立雄

上海大学

4

771

铜奖

朱明清

东华大学

4

847

铜奖

杨华

东华大学

4

993



金马五校组同步网络赛获奖名单

奖项

姓名

学校

AC题数

总时长

金奖

林泽聪

广东外语外贸大学

7

843

金奖

傅志凌

华东理工大学

7

880

金奖

罗旭江

河海大学

7

1055

金奖

王祯霖

河海大学

7

1058

银奖

王寅宇

华东理工大学

6

869

银奖

林冠权

广东外语外贸大学

6

1021

银奖

秦政睿

同济大学

6

1032

银奖

温鑫

同济大学

6

1060

银奖

邱泽森

河海大学

5

602

银奖

林辉

河海大学

5

814

银奖

樊云翔

河海大学

5

843

铜奖

周晨亮

同济大学

4

294

铜奖

赵李洋

华东理工大学

4

347

铜奖

汤明杰

河海大学

4

610

铜奖

陈希豪

华东理工大学

4

668

铜奖

杨浩章

广东外语外贸大学

4

792

铜奖

汪鹏飞

广东外语外贸大学

4

890

铜奖

张顺

广东外语外贸大学

3

438

铜奖

潘明俊

广东外语外贸大学

3

544

铜奖

曹岩奇

广东外语外贸大学

3

553

铜奖

余凯

浙江农林大学

3

806



我校学生将于201874日晚上6:00在计算机学院楼149室进行颁奖,请相互通知,如果不能到场领奖,可由同学代领,其他学校的获奖证书将另行发放。如有疑问请发邮件至937296054@qq.com.

  

东华大学教务处

东华大学计算机科学与技术学院

东华大学ACM协会

2018.7.2