2018年度东华大学高等数学竞赛获奖名单

发布时间:2018-06-06浏览次数:10

2018年度东华大学高等数学竞赛暨全国数学竞赛选拔赛于近日结束。本次竞赛

一共吸引了400名同学报名、实际参加竞赛人数为321位同学。经过评奖,以下同学获得各档次奖项。


一等奖(5名)


杜正廷

170730519

金融1703

旭日工商管理学院

一等

施钰麟

171010512

生物1701

化学化工与生物工程学院

一等

闫士林

171310614

计算机1701

计算机科学与技术学院

一等

王聪

170800322

卓越机械1702

机械工程学院

一等

范峻瑜

171430224

建筑1702

环境科学与工程学院

一等


二等奖(14名)


王晓纯

171100211

卓越材料1701

材料科学与工程学院

二等

林舒沛

170120130

物理1703

理学院

二等

张靓

150730428

金融1504

旭日工商管理学院

二等

谢惠民

170800521

卓越机械1702

机械工程学院

二等

马敏

140400701

金融1403

旭日工商管理学院

二等

龚玮

170750130

信管1701

旭日工商管理学院

二等

罗敏希

170400119

纺织类1701

纺织学院

二等

叶鸿鑫

171440121

能环1701

环境科学与工程学院

二等

高源

170750212

信管1701

旭日工商管理学院

二等

姜世博

170800214

卓越机械1701

机械工程学院

二等

陈正岩

170120109

物理1701

理学院

二等

张诚

171010220

生物1701

化学化工与生物工程学院

二等

魏雪齐

170120103

物理1701

理学院

二等

阮晨杰

150910228

电气1502

信息科学与技术学院

二等


三等奖(20名)

孙可芯

170800301

机械1703

机械工程学院

三等

杨卓

151420108

卓越复材1502

材料科学与工程学院

三等

殷淏

170400301

实验1701

纺织学院

三等

潘业盛

170910830

电信类1708

信息科学与技术学院

三等

李林才

171010323

应化1702

化学化工与生物工程学院

三等

巫欣然

171010507

应化1702

化学化工与生物工程学院

三等

张恒

161430123

自动化1601

信息科学与技术学院

三等

邓智超

170910323

卓越自动化1701

信息科学与技术学院

三等

袁文超

170910716

卓越电子1701

信息科学与技术学院

三等

王柏婷

171100301

卓越材料类1703

材料科学与工程学院

三等

向晶

171310204

卓越软件1701

计算机科学与技术学院

三等

张紫云

170400118

实验1701

纺织学院

三等

徐阳

170400312

卓越纺设1701

纺织学院

三等

杨舒涵

170950204

理科班1702

信息科学与技术学院

三等

陶奕行

151020217

卓越复材1502

材料科学与工程学院

三等

凌雨庭

171100111

卓越材料类1702

材料科学与工程学院

三等

熊波

150940329

自动化1503

信息科学与技术学院

三等

范心韵

171410107

卓越环工1702

环境科学与工程学院

三等

刘耀乾

171010423

应化1702

化学化工与生物工程学院

三等

王翔云

160610141

服装1601

服装与艺术设计学院

三等


对以上获奖同学表示祝贺。同时为了提供更多的全国竞赛参赛机会,在校竞赛获奖

39位同学基础上,按照竞赛成绩,额外选拔出以下20位同学参加全国数学竞赛。


范庆港

151100147

卓越高分子1501

材料科学与工程学院

朱李伟

151100151

卓越高分子1501

材料科学与工程学院

步然然

151100417

卓越复材1501

材料科学与工程学院

杨佶懿

161100135

卓越复材1601

材料科学与工程学院

岳航宇

170400209

实验1701

纺织学院

冯骏

170400632

纺织类1706

纺织学院

黄子欣

170400811

实验1701

纺织学院

姚祥铭

170410213

功材1702

纺织学院

陈逸伦

170950224

理科1702

信息科学与技术学院

包鸿泉

170950223

理科1702

信息科学与技术学院

杨诺舟

170910123

电信类1701

信息科学与技术学院

梅建敏

170910628

电信类1706

信息科学与技术学院

姚劼

170910912

卓越自动化1702

信息科学与技术学院

余王超

170910928

电信类1709

信息科学与技术学院

朱翌杰

170800117

卓越机械1701

机械工程学院

张镜

170800106

卓越机械1701

机械工程学院

石广超

170800513

卓越机械1702

机械工程学院

肖海

150800607

卓越机械1501

机械工程学院

李咏琳

171010212

生物1701

化学化工与生物工程学院

江宏宇

171410317

卓越环工1701

化学化工与生物工程学院



第十届全国大学生数学竞赛上海赛区初赛将于20181027日周六举行。

请以上同学扫下列二维码实名进群,我们将在群里发布领取证书、奖品和辅导书等通知。下学期开学,理学院将进行有针对性的赛前辅导(时间、地点请同学们留意教务处网)。咨询邮箱chenmin@dhu.edu.cn









东华大学教务处

东华大学理学院

2018/6/7